• О программе
  • Методики
  • Участники
  • Библиотека
  • Медиа
  • О Фонде
  • Разработка алгоритмов оценки социально-экономической эффективности НКО Разработка
    алгоритмов оценки
    социально-экономической
    эффективности НКО

    Социальное проектирование

    Социальное проектирование
    Книга Инструкция Модели Авторский взгляд
    Социальное проектирование. Автор Алексей Кузьмин, генеральный директор Компании «Процесс Консалтинг» Данная книга - одна из 14 глав сборника для руководителей некоммерческих организаций «Путеводитель для НКО: что нужно знать, чтобы деятельность некоммерческой организации была успешной». – М.: Агентство социальной информации, 2020. Путеводитель дает возможность изучить все основные стороны деятельности некоммерческой организации.

    Сборник будет интересен как опытным руководителям, так и тем, кто только начинает свой путь. Вы узнаете о фандрайзинге и юридических аспектах деятельности НКО, об информационных технологиях, о том, как выстроить стратегию коммуникаций и работать с волонтерами. В каждой главе кратко раскрывается содержание темы и приводятся дополнительные источники, чтобы изучить ее глубже. Авторы сборника – эксперты с многолетним опытом, известные в некоммерческом секторе. Следуя их советам, вы шаг за шагом сможете выстроить работу своей организации, достигнуть экономической устойчивости и находить лучшие решения задач, возникающих каждый день.

    «Путеводитель для НКО» создан в рамках программы «НКО-СОКРАТ» – НКО для социального и культурного развития территорий.
    Программа реализуется по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке Правительства Белгородской и Администрации Курской областей.